Archiv / Highlights (78 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1917
Kat.-Nr.: 1917
Konrad Baiersdorf, Abstrakte Komposition, Mischtechnik, verso monogr., Maße: 140 x 50 cm.
1919
Kat.-Nr.: 1919
Künstler 20. Jh., Landschaft mit Bauer und Stier, Öl a. Lwd., signiert und dat.: Lopez 1969, Maße: 61 x 102 cm, gerahmt: 73 x 113 cm.
1923
Kat.-Nr.: 1923
Unbekannter Künstler, Venedig, Ansicht von San Giorgio Maggiore, Öl a. Lwd, sign.: Dama. Maße: 99 x 139, gerahmt: 113 x 135 cm. Doubliert, Krakelüre, Oberflächenschmutz.
1924
Kat.-Nr.: 1924
Fritz Beinke (deutsch, 1842 - 1906), Spielende Kinder, Öl a. Holz, un. links sign., Maße: 51 x 49 cm, gerahmt: 62 x 51 cm.
1925
Kat.-Nr.: 1925
Porträt eines Jungen Militärs in Uniform, 19 Jh., Öl a. Holz, Maße: 22 x 19 cm, gerahmt: 28,5 x 25 cm. Farbabplatzungen.